Завершена Юбилейная 15-ая Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа "НЕВА 2019". Пост-релиз.

20 сентября 2019

В торжественной церемонии открытия принимали участие избранный Губернатор Санкт-Петербурга, сопредседатель организационного комитета выставки-конференции «НЕВА 2019» Александр Беглов, заместитель Министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Рязанцев, Президент АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексей Рахманов. Также на церемонии выступили Председатель Международной палаты судоходства (ICS) Эсбен Поульссон, Руководитель по морским технологиям и гравитационным платформам Комитета по безопасности на море Международной морской организации (ООН) Сандра Олнат (Sandra R. Allnutt) и Министр энергетики, инфраструктуры и цифровизации федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Кристиан Пегель (Christian Pegel).

В этом году на площадке было собрано рекордное за все годы проведения количество экспонентов, число которых достигло 654 компаний, 243 из которых – иностранные и 411 - российские.

Деловая программа конференции «НЕВА 2019» состояла из 39 тематических мероприятий, охватывающих весь спектр актуальных для отрасли аспектов. 

На полях выставки состоялся ряд переговоров и подписаний соглашений. 

Более подробную информацию читайте в пост-релизе.