Безопасность мероприятий в Экспофоруме– теперь подтверждено!

19 августа 2020

QR-код, подтверждающий безопасность мероприятий и соблюдение условий Роспотребнадзора, получен конгрессно-выставочным центром «Экспофорум». 

Получение QR - кода со знаком Safe Travels SPb – официальная процедура для организаций, осуществляющих выставочную деятельность в обязательном порядке соблюдающим все стандарты безопасности и оперативно реагирующих на пандемические рекомендации. Данная практика применяется в Санкт-Петербурге и, несомненно, обозначает снижение индекса заболеваемости в городе. 

Следует отметить, что принятые методические рекомендации Роспотребнадзора, разработаны представителями индустрии с учетом особенностей мероприятий. Конгрессно-выставочные события отличаются от массовых, где количество людей и их нахождение в одном месте сложно контролировать – спортивных шоу или музыкальных концертов. Организаторы MICE-событий с помощью инженерных сервисов, технологических решений, реализации четкого расписания способны контролировать присутствие посетителей на площадке, соблюдать медицинскую безопасность, прогнозировать посещаемость. 

«Экспофорум», планируя более 90 мероприятий до конца 2020 года, внедрил обязательные и современные решения для соблюдения стандартов безопасной деятельности. Традиционные шаттлы от ст.м. «Московская» во время проведения мероприятий будут дополнительно обрабатываться после каждого рейса. Установлены «буферные зоны» на площадках и вендинговые автоматы с комплектами СИЗ. Организована бесконтактная «удаленная регистрация» для посетителей и участников мероприятий. Современные бесконтактные тепловизоры замеряют температуру. Конференционная программа составляется с учетом необходимой дистанционной рассадки, перерывами на дезинфекцию и обязательной комплексной уборкой перед и после проведения мероприятия. 

Именно сейчас безопасное живое деловое общение – то, что нужно всем! И… подтверждено официально.