В формировании программы «НЕВЫ 2023» принимают участие авторитетные эксперты

26 мая 2023

В оргкомитет выставки «НЕВА 2023» вошел ученый, специалист в области сварки и лазерных технологий, ректор Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Глеб Туричин.

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) впервые организует стенд на выставке «НЕВА». Посетители смогут ознакомиться с новейшими разработками вуза и программами обучения профильных специалистов для морской отрасли.

Глеб Туричин принимает активное участие в формировании деловой программы и выступит модератором стратегической сессии «Цифровизация верфей и аддитивные технологии в современном судостроении».

Также в работе конференции примут участие и другие представители университета. В частности, постоянный эксперт «НЕВЫ» – директор департамента международного сотрудничества Cанкт-Петербургского государственного морского технического университета, профессор, доктор технических наук, заслуженный деятель науки РФ Кирилл Рождественский участвует в формировании программы стратегической сессии «Морская робототехника: проекты и практика».

Кроме того, при активном участии и поддержке СПбГМТУ, Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга и РМОО «Молодежный морской совет Санкт-Петербурга» в рамках «НЕВЫ 2023» состоится Молодежный день. Он пройдет уже во второй раз.

Проект был запущен в 2021 году и превзошел все ожидания. В программе Молодежного дня приняли участие около 800 студентов и школьников.

В 2023 году на площадке соберутся самые активные, целеустремленные и амбициозные представители образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования морской направленности, работающей молодежи судостроительной отрасли, заинтересованное подрастающее поколение – учащиеся образовательных учреждений Санкт-Петербурга и других регионов России, а также мудрые наставники, успешные руководители и представители органов власти. Программа Молодежного дня включает пленарное заседание, актуальные дискуссии, экскурсионные маршруты по выставочной площадке, профориентационную ярмарку морских профессий для школьников. Также будет работать Центр деловых контактов, где молодежь сможет ознакомиться с актуальными предложениями работодателей.