Руководство компании «НЕВА-Интернэшнл» провело переговоры с делегацией дипломатического корпуса Исландии в России

11 декабря 2020

Переговоры состоялись 10 декабря 2020 года на площадке Х Международного форума «Арктика: Настоящее и будущее». С исландской стороны в них приняли участие посол Исландии в РФ Аурни Тор Сигурдссон и почетный консул Исландии в Санкт-Петербурге Борис Иванов. 

Официальной делегации дипкорпуса были представлены выставка «НЕВА» и форум TRANSTEC и их возможности для развития сотрудничества с российским рынком и отраслевыми ассоциациями. Стороны обсудили укрепление торгово-экономических отношений РФ и Исландии. 

Руководители компании «НЕВА-Интернэшнл» договорились с членами дипкорпуса Исландии в РФ о совместной организации в марте 2021 года онлайн-конференции по гражданскому судостроению с участием российского и исландского бизнеса для обсуждения конкретных вопросов взаимодействия. Также дипломаты сообщили о намерении исландских компаний принять участие в выставке «НЕВА 2021» в рамках национального павильона. Со своей стороны они готовы содействовать визиту на выставку официальной делегации из Исландии, включая представителей государственных структур.