Перспективы развития российско-индийского сотрудничества в области судостроения

15 февраля 2021

news pic 15.02.21_1.jpg

26 февраля 2021 года, с 12:00 до 14:00 (МСК) состоится онлайн-конференция «Перспективы развития российско-индийского сотрудничества в области судостроения», Мероприятие организовано ООО «НЕВА-Интернэшнл» при поддержке Минпромторга России, Конфедерации индийской промышленности, торгового отдела посольства Индии в РФ, торгового представительства России в Индии и Центра маломерного и малотоннажного судостроения RUSBOATS.

Конференция будет интересна российским компаниям, активно развивающим экспортные каналы реализации продукции гражданского судостроения. Приглашенные эксперты осветят различные аспекты взаимодействия представителей морской индустрии России и Индии и обозначат пути дальнейшего укрепления деловых связей.

Деловая программа включает следующие тематические блоки:

– Аналитика рынка, тренды и перспективы российско-индийского сотрудничества
– Технологическое партнерство, трансфер инноваций
– Возможности экспортно-импортного сотрудничества

Запланированы выступления экспертов торговых представительств России в Индии и Индии в России, Минпромторга России, Конфедерации индийской промышленности, а также бизнеса двух стран.

По оценке специалистов, к наиболее перспективной для экспорта из России в Индию судостроительной продукцией относятся суда на воздушной подушке, суда прибрежной зоны, современные высокоскоростные суда, грузовые суда класса «река-море», пассажирские суда, земснаряды для внутренних водных путей. Индийские компании со своей стороны будут презентовать комплектующие для российского рынка. В рамках мероприятия участники смогут ознакомиться с линейкой перспективной продукции, а также установить прямые контакты с потенциальными партнерами.

Регистрация доступна по ссылке.

Мероприятие включено в программу международных морских онлайн-конференций, которые с ноября 2020 года по май 2021 года проводит ООО «Нева-Интернэшнл», организатор выставки и конференции «НЕВА», в сотрудничестве с отраслевыми союзами и ассоциациями при поддержке Минпромторга и МИД России. С расписанием можно ознакомиться здесь.

Подробная информация:
Анна Гусева
a.guseva@nevainter.com
+7 (911) 994-53-53