Крыловский государственный научный центр выступит партнером деловой программы «НЕВЫ 2023» и примет участие в выставочной экспозиции

27 апреля 2023

На стенде Крыловского центра, который разместится на главной линии павильона F, будут представлены новейшие разработки исследовательского центра для отечественного судостроения.
В работе выставки-конференции примет участие масштабная делегация Крыловского центра, которую возглавит лично генеральный директор Олег Савченко. Он также вошел в состав оргкомитета «НЕВЫ 2023».
Для участников выставки планируется организовать посещение Крыловского государственного научного центра с целью ознакомления с его экспериментальной базой. Подобная экскурсия уже проходила в рамках «НЕВЫ 2021» и вызвала живой интерес аудитории. Гости осмотрели такие знаковые объекты, как ландшафтная аэродинамическая труба и маневренно-мореходный бассейн.
Крыловский государственный научный центр – один из крупнейших мировых исследовательских центров в области кораблестроения и проектирования. За более чем вековой период деятельности в области инновационных разработок для отечественного судостроения центром накоплен уникальный опыт по созданию кораблей, судов и средств океанотехники. Зона ответственности Крыловского центра – весь комплекс мореходных качеств, прочность, главные энергетические установки, акустические и электромагнитные свойства, ядерная и радиационная безопасность и определение облика судов, удовлетворяющих необходимому комплексу этих качеств. Центр выполняет заказы ведущих судостроительных компаний более 20 стран.
В конце февраля 2023 года на Зеленодольском судостроительном заводе имени А. М. Горького в Республике Татарстан состоялась торжественная закладка первого в России инновационного прогулочно-экскурсионного судна, работающего на экологически чистом водородном топливе. Специалисты Крыловского центра приняли участие в проектировании судна и его цифровой модели. Работа проводится в рамках контрактов Министерства промышленности и торговли России и ФГУП «Крыловский государственный научный центр». Силами научно-производственных подразделений Крыловского центра создается инновационная энергетическая установка.