Компания «НЕВА-Интернэшнл» стала членом Ассоциации морских торговых портов

31 марта 2022

29 марта 2022 года в Санкт-Петербурге состоялись заседание Совета директоров Ассоциации морских торговых портов (АСОП) и заседание Общего собрания (Конференция) членов АСОП.

Ассоциация объединяет более 70 отраслевых организаций и предприятий морского транспорта России. На заседаниях были утверждены Отчет о деятельности АСОП за прошедший год и Программа работы на период с марта 2022 г. по март 2023 г.

Члены АСОП единогласно поддержали кандидатуру компании «НЕВА-Интернэшнл» на вступление в Ассоциацию. Ранее компания уже плодотворно сотрудничала как с АСОП, так и с входящими в нее организациями, а теперь и сама вступила в их ряды. Также в состав АСОП были приняты ООО «Махачкалинский зерновой терминал» и ПАО «Интелтех».

От компании «НЕВА-Интернэшнл» в заседании приняли участие генеральный директор Александр Ульянов, заместитель генерального директора Андрей Васильченко и директор по развитию Владимир Воротынцев. В своем выступлении Александр Ульянов выразил признательность АСОП за многолетнее и плодотворное сотрудничество при организации и проведении Международной выставки «НЕВА», а также поблагодарил лично исполнительного директора АСОП Серика Даировича Жусупова за вклад в развитие «НЕВЫ» и активную работу в составе оргкомитета.

Команда «НЕВЫ» постоянно проводит мониторинг состояния отрасли и предлагает разные форматы для делового общения. «Учитывая современные реалии и глобальные изменения в цепочках поставок, а также острую необходимость импортозамещения и разработки новых мер поддержки отечественного морского и речного транспорта, «НЕВА-Интернэшнл» как ведущая конгрессно-выставочная компания приняла решение объединить усилия отрасли и в период с 3 по 4 октября 2022 года провести в здании Правительства Москвы I Всероссийский Морской конгресс», – сообщил на заседании Александр Ульянов. Он пригласил членов Ассоциации морских торговых портов к участию в Конгрессе в качестве спикеров и делегатов с целью выработки эффективных решений для дальнейшего развития морской индустрии в новых макроэкономических условиях.

В ответ на приглашение Серик Жусупов поддержал инициативу компании «НЕВА-Интернэшнл» по организации Всероссийского Морского конгресса и отметил актуальность заявленной тематики. Также он заверил, что Ассоциация морских торговых портов окажет содействие для участия в конгрессе членов АСОП.

Помимо общей официальной части, в тот же день состоялась рабочая встреча руководителей компании «НЕВА-Интернэшнл» с исполнительным директором АСОП Сериком Даировичем Жусуповым и председателем комитета по коммерческо-правовым вопросам Павлом Владиленовичем Поляковым. Команда «НЕВЫ» представила отчет об итогах прошедшей выставки «НЕВА 2021» и презентовала деловые мероприятия 2022 года. Серику Жусупову, как члену оргкомитета выставки, была вручена юбилейная серебряная монета «Международная выставка-конференция «НЕВА» – 30 лет развиваем гражданское судостроение». Памятные монеты приурочены к дате основания выставки в 1991 году и выпущены ограниченным тиражом – 20 изделий.

В рамках конференции представители компании «НЕВА-Интернэшнл» продуктивно пообщались с членами Ассоциации, обменялись мнениями по поводу текущей ситуации и пригласили всех продолжить диалог на площадках форума TRANSTEC и Всероссийского Морского конгресса осенью 2022 года.