Компания «НЕВА-Интернэшнл» подписала соглашение о сотрудничестве с СК «Ак Барс»

18 июля 2022

Церемония подписания соглашения состоялась в рамках рабочего визита делегации компании «НЕВА-Интернэшнл» в составе генерального директора Александра Ульянова, заместителя генерального директора Андрея Васильченко и директора по развитию Владимира Воротынцева в Республику Татарстан.

16 июля по приглашению руководства СК «Ак Барс» команда «НЕВЫ» посетила производственную площадку Зеленодольского завода им. А.М. Горького. Знакомство с предприятием началось с обзорной экскурсии по музею боевой и трудовой славы завода. Далее принимающая сторона показала гостям все основные цеха и строящиеся заказы.
Также в программу вошло посещение Зеленодольского проектно-конструкторского бюро. Особый интерес вызвал программно-аппаратный комплекс виртуального прототипирования.

Затем состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между «НЕВА-Интернэшнл» и СК «Ак Барс». Подписи под документом поставили генеральный директор СК «Ак Барс» Ренат Мистахов и генеральный директор «НЕВА-Интернэшнл» Александр Ульянов. Также на церемонии со стороны СК «Ак Барс» присутствовали первый заместитель генерального директора по стратегическому развитию, финансам и экономике Алеся Зарипова и директор департамента организационной работы Андрей Спиридонов.

Стоит отметить, что фактически двустороннее сотрудничество осуществляется уже на протяжении нескольких лет. СК «АК Барс» регулярно участвует в выставке «НЕВА», в прошлом году выступила инновационным партнером «НЕВЫ 2021». Теперь сотрудничество закреплено стратегическим соглашением сроком на 5 лет.

Стороны договорились об информационном обмене, взаимном консультировании, поддержке и продвижении национальных проектов в сфере судостроения, приборостроения, машиностроения, образования, науки, культуры, экологии, молодежной политики. Также предполагается организация и проведение совместных публичных мероприятий в России и за рубежом с участием экспертов, партнеров и руководителей сторон.

Помимо официальных мероприятий, команда «НЕВЫ-Интернэшнл» во время своего визита в Татарстан в качестве почетных гостей по приглашению председателя правления общественной организации кряшен Республики Татарстан Ивана Егорова и главы района, председателя Совета Мамадышского муниципального района Анатолия Иванова приняла участие в национальном празднике культуры кряшен – Питрау.