Компания «НЕВА-Интернэшнл» подписала Партнерское соглашение с Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом

30 апреля 2021

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере развития информационно-аналитической и экспертно-консультационной поддержки, разработки предложений по реализации государственных инициатив в целях совершенствования инновационной политики в области судостроения, а также налаживания эффективного взаимодействия между экспертными отраслевыми сообществами, деловыми и политическими кругами. Партнеры намерены развивать общие коммуникационные площадки российского и международного уровня для стимулирования межгосударственного взаимодействия в различных областях, связанных с индустрией судостроения. 

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет получил статус научного партнера международной выставки-конференции «НЕВА». В рамках деловой программы выставки-конференции «НЕВА 2021» при поддержке университета запланировано проведение конференции по робототехнике. 

СПбГМТУ – единственный в России вуз, который готовит инженеров-специалистов мирового класса по всему спектру кораблестроительных специальностей. Основные направления – проектирование, постройка и техническая эксплуатации морских судов, боевых надводных кораблей и подводных лодок, а также технических средств обеспечения разведки и добычи нефти, газа и других полезных ископаемых на морском дне.