Команда «НЕВЫ» встретилась с генеральным директором Центра технологии судостроения и судоремонта Михаилом Александровым

24 января 2023

От компании «НЕВА-Интернэшнл» на встрече присутствовали генеральный директор Александр Ульянов, заместитель генерального директора Андрей Васильченко и директор по развитию Владимир Воротынцев. Они представили руководству ЦТСС результаты Морского конгресса, который прошел под брендом «НЕВЫ» в октябре 2022 года. Михаил Александров принимал активное участие в деловой программе конгресса и выступал на стратегической сессии, посвященной развитию Северного морского пути. Со своей стороны он высоко оценил организацию мероприятия и поддержал решение проводить его по четным годам в Москве.

Особое внимание участники встречи уделили обсуждению хода подготовки выставки-конференции «НЕВА 2023». ЦТСС является постоянным участником «НЕВЫ», а Михаил Александров входит в оргкомитет выставки. Он подтвердил готовность ЦТСС участвовать в «НЕВЕ 2023» со стендом на центральной линии в павильоне F, а также отметил, что эксперты Центра технологии судостроения и судоремонта примут участие в деловой программе, концепция которой сейчас активно формируется. Также Михаил Александров поддержал инициативу организаторов сделать 4-й день выставки молодежным.  

Кроме того, стороны обсудили возможное проведение в 2024 году роад-шоу в Казани. Ранее этот вопрос уже поднимался в ходе общения с генеральным директором судостроительной корпорации «Ак Барс» Ренатом Мистаховым. Михаил Александров данную инициативу поддержал и заверил, что делегация ЦТСС с удовольствием примет участие в таком значимом региональном проекте.  
Центр технологии судостроения и судоремонта – одна из крупнейших научных организаций Санкт-Петербурга. В состав Центра входят научно-исследовательские лаборатории, конструкторские и проектные подразделения по созданию и модернизации судостроительных верфей, судоремонтных заводов, гидротехнических сооружений и машиностроительных производств, проектированию судов различного назначения. Представительства ЦТСС открыты в Москве, Северодвинске и Вьетнаме.