Генеральный директор компании «НЕВА-Интернэшнл» побывал с рабочим визитом во Вьетнаме

13 сентября 2022

Верфь Ba Son – одна из старейших во Вьетнаме. Свою историю она ведет с 1861 года. Сейчас предприятие располагается на площади 22 га. Длина причальной стенки составляет более 1 км. В активе – два плавучих дока грузоподъемностью 8500 и 2000 тонн, максимальная длина принимаемых судов – 120 метров. Общий штат завода насчитывает 2200 человек.

Россия и Вьетнам всегда были в хороших партнерских отношениях, активно реализуют программы по обмену опытом. Среди заказчиков верфи Ba Son есть компании из России. Сейчас у Ba Son стоят цели по диверсификации направлений деятельности и переориентации производства с военного судостроения на гражданское, также предприятие заинтересовано в развитии судоремонта. Одним из перспективных направлений является производство рыболовных судов.

В ходе своего визита Александр Ульянов презентовал вьетнамским коллегам проект деловой программы выставки «НЕВА 2023», а также другие мероприятия под брендом «НЕВА», включая Морской конгресс, который состоится 3-4 октября 2022 года. Ле Хоанг, который однажды уже посещал выставку «НЕВА», проявил заинтересованность и сказал, что рассмотрит вопрос участия в деловой и экспозиционной программе «НЕВЫ 2023».