Генеральный директор компании «НЕВА-Интернэшнл» Александр Ульянов выступил на ежегодном общем собрании Российской палаты судоходства

23 марта 2022

23 марта 2022 года в Москве состоялось ежегодное общее собрание Российской палаты судоходства (РПС), которая объединяет более 80 организаций морского и речного транспорта. Также на собрании присутствовали представители Государственной Думы РФ, Минтранса России, Росморречфлота и Ространснадзора. Уважаемой аудитории был представлен отчет о деятельности Палаты судоходства в 2021 году и определены приоритетные направления работы на 2022 год.

От компании «НЕВА-Интернэшнл», которая входит в состав членов РПС, в мероприятии приняли участие генеральный директор Александр Ульянов, заместитель генерального директора Андрей Васильченко и директор по развитию Владимир Воротынцев. В своем выступлении Александр Ульянов выразил признательность Российской палате судоходства за многолетнее и плодотворное сотрудничество при организации и проведении Международной выставки «НЕВА», а также поблагодарил лично президента РПС Алексея Юрьевича Клявина за активное участие в составе организационного комитета выставки «НЕВА 2021» и содействие в формировании деловой программы.

Команда «НЕВЫ» постоянно проводит мониторинг состояния отрасли и предлагает разные форматы для делового общения. «Учитывая современные реалии и глобальные изменения в цепочках поставок, а также острую необходимость импортозамещения и разработки новых мер поддержки отечественного морского и речного транспорта, «НЕВА-Интернэшнл» как ведущая конгрессно-выставочная компания приняла решение объединить усилия отрасли и в период с 3 по 4 октября 2022 года провести в здании Правительства Москвы I Всероссийский Морской конгресс, – сообщил на собрании Александр Ульянов. Он пригласил членов Российской палаты судоходства к участию в Конгрессе в качестве спикеров и делегатов с целью выработки эффективных решений для развития морской индустрии в новых макроэкономических условиях.

В свою очередь, Алексей Клявин положительно оценил инициативу компании «НЕВА-Интернэшнл» и отметил своевременность проведения Всероссийского морского конгресса для объединения на одной дискуссионной площадке экспертного и профессионального сообщества. Также он подчеркнул, что Российская палата судоходства окажет поддержку конгрессу и будет содействовать участию в нем членов Палаты.

В завершение собрания в состав РПС были приняты четыре новые компании: АО «Астон», АО «Нордик Инжиниринг», АО «Морской Инжиниринг и Шиппинг» и ООО «Северный речной путь».