Директор департамента международного сотрудничества СПбГМТУ, профессор Кирилл Рождественский приглашает посетить сессию по робототехнике на «НЕВЕ 2021»

12 сентября 2021

В рамках международной конференции PAAMES 2021 на выставке «НЕВА 2021» 21 сентября состоится сессия «Морская робототехника», организованная совместно с Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом и Научно-техническим обществом судостроителей РФ им. академика А.Н. Крылова. По словам Кирилла Рождественского, основная идея мероприятия состоит в том, чтобы соединить традиционную тематику судостроения и судоходства с новыми технологиями.

Участники сессии ознакомятся с инновационными разработками в области морской робототехники со всего мира, получат возможность обменяться опытом с коллегами и принять участие в актуальной дискуссии по ключевым вопросам развития отрасли. С докладами выступят конструкторы и ученые российских и зарубежных бюро, производственных фирм и профильных университетов: ЦКБ МТ «Рубин», СПМБМ «Малахит», НПО «Аврора», Центр по продвижению технологий автономного судовождения МАРИНЕТ РУТ, Южный федеральный университет, СПбГМТУ, Evologics GmbH (Германия), Гонконгский и Харбинский инженерный университет (Китай) и др.

На сессии будут обсуждаться перспективы развития беспилотных технологий в судостроении, достижения в области проектирования систем управления робототехническими комплексами на базе наземных и воздухоплавательных платформ и подводных аппаратов, технологии создания адаптивных к сменной полезной нагрузке систем управления и другие актуальные вопросы. В частности, запланирована презентация уникального комплекса «Витязь-Д», созданного в ЦКБ МТ «Рубин» при поддержке Фонда перспективных исследований. Комплекс предназначен для выполнения обзорно-поисковых и исследовательских задач в придонном слое и на грунте Мирового океана во всем диапазоне глубин и отработки технологий создания и материалов для перспективных комплексов необитаемых подводных аппаратов (НПА), работающих на предельных глубинах.

Приглашаем заинтересованные лица принять участие в деловой программе международной выставки-конференции "НЕВА 2021"! Узнать подробнее >>