Делегация компании «НЕВА-Интернэшнл» посетила Вьетнам

27 декабря 2022

В ходе делового визита состоялись рабочие встречи с руководителями вьетнамских судостроительных компаний и государственных органов.

Компанию «НЕВА-Интернэшнл» представляли генеральный директор Александр Ульянов, заместитель генерального директора Андрей Васильченко и ведущий менеджер по работе с иностранными клиентами Дарья Дзюбенко. Они провели серию деловых встреч, а также посетили Российско-вьетнамский межрегиональный бизнес-форум Expo-Russia Vietnam 2022.

Одна из главных встреч прошла с Shipbuilding Industry Corporation (SBIC) – крупнейшей во Вьетнаме корпорацией в области судостроительной промышленности. В ее состав входит десяток предприятий, которые выполняют около 70% всех заказов на строительство судов во Вьетнаме. Также SBIC выступает организатором отраслевой выставки Vietship. По результатам переговоров достигнута договоренность об обмене делегациями: SBIC поможет организовать приезд представителей вьетнамских судостроительных компаний на выставку «НЕВА 2023», а «НЕВА-Интернэшнл» окажет содействие в посещении представителями российских компаний выставки Vietship 2024. Что касается целей участия SBIC в «НЕВЕ», то прежде всего корпорация заинтересована в продвижении своего бренда на российском рынке, поиске новых поставщиков материалов и судового оборудования в России, а также в оценке деятельности конкурентов.

Также готовность к сотрудничеству подтвердило Вьетнамское агентство по развитию торговли (Vietnam Trade Promotion Agency) Министерства торговли. Агентство занимается организацией национальных павильонов на иностранных выставках. На встрече обсуждалась возможность включения «НЕВЫ 2023» в план мероприятий и формирования вьетнамской бизнес-делегации для участия в российской выставке.

В то же время Министерство транспорта Вьетнама планирует собрать делегацию правительственного уровня. А Морская администрация Минтранса выразила заинтересованность в поиске новых технологий для развития судостроения, особенно крупнотоннажного.

Кроме того, состоялись встречи с торговым представителем РФ во Вьетнаме Вячеславом Хариновым, сотрудниками Вьетнамского центра международной торговли, инвестиций и туризма VITIT, Saigon Newport Corporation, Hitaco, On Time Worldwide Logistics и других компаний. Все они проявили интерес к выставке «НЕВА» и форуму TRANSTEC.

Россию и Вьетнам связывают длительные партнерские отношения, в том числе в сфере судостроения. «НЕВА-Интернэшнл», в свою очередь, способствует развитию деловых связей между двумя странами и увеличению взаимной торговли.